Фокус не удался: тело индийского Гудини нашли в водах Ганга


Youtube/VOA News

В минувшее воскресенье 40-летний Волшебник Мандрейк, прозванный индийским Гудини, был закован, повешен на крюк и погружен в Ганг — шоумен планировал продемонстрировать чудесное освобождение. Его тело было найдено спустя сутки. Помощники мага сняли последний его неудавшийся фокус на видео.

В минувшее воскресенье в Калькутте фокусник, прозванный индийским Гудини, был закован, повешен на крюк и погружен в Ганг — шоумен планировал продемонстрировать чудесное освобождение.

Перед погружением 40-летний Чанчал Лахири, называющий себя Волшебником Мандрейком, сказал, что если у него все получится, то это будет настоящая магия, однако не исключил трагической развязки.

Спустя некоторое время помощники фокусника вытащили опустевший крюк — Волшебник Мандрейк исчез. В течение нескольких часов ошарашенные наблюдатели предполагали, что это розыгрыш или какой-то трюк, однако маг так и не объявился.

Спасатели искали его сутки, и в понедельник вечером, 17 июня, появились сообщения о том, что Чанчал Лахири был найден мертвым. Издание Navbharat Times сообщило, что шоумен захлебнулся в воде и утонул, его тело опознал родной брат погибшего фокусника.