Транспортную карту "Волна Балтики" введут в электричках


ГТРК "Калининград"

В Калининграде с начала июля в каждом автобусе должны появиться контрольно-кассовые аппараты. Уже закуплено 600 мобильных терминалов. Предполагается, что у кондукторов будет резервное оборудование. Если аппарат не будет работать, пассажир сможет потребовать, чтобы проезд для него был бесплатным.

В Калининграде с начала июля в каждом автобусе должны появиться контрольно-кассовые аппараты. Уже закуплено более 600 мобильных терминалов. Предполагается, что у кондукторов будет резервное оборудование. Если аппарат не будет работать, пассажир сможет потребовать, чтобы проезд для него был бесплатным.

Также к 1 июля все перевозчики должны установить программное обеспечение для функционирования системы. Пассажиры смогут оплачивать проезд любым удобным для себя способом, включая транспортную карту "Волна Балтики". В дальнейшем планируется, что её можно будет использовать и в поездках по области. Например, в электричках, сообщает ГТРК "Калининград".

Олег Кутин, председатель развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда, рассказал: "На наших электричках. Мы планируем с момента запуска нашей системы в течение месяца с РЖД встретиться, все параметры у нас есть и мы надеемся, что с РЖД у нас будет полноценное сотрудничество".