В Москве убит глава Хасавюртовского района Дагестана

Двое мужчин, расстрелянных накануне на юго-востоке Москвы, являлись активными участниками криминального сообщества, один из них был "вором в законе"
В Москве убит глава администрации Хасавюртовского района Дагестана Алимсултан Алхаманов, его спутник тяжело ранен. Милиция задержала водителя автомобиля, на котором пытались скрыться наёмные убийцы. Их поиск продолжается.

В Москве убит глава администрации Хасавюртовского района Дагестана Алимсултан Алхаманов, его спутник тяжело ранен, сообщают правоохранительные органы Москвы.

Ранее поступила информация о том, что в Москве в 20:15 по московскому времени на Новочерёмушкинской улице в автомобиле "Мерседес" из автоматического оружия были расстреляны двое неизвестных. Один из них скончался в машине "Скорой помощи", другой доставлен в больницу.

Следствие предполагает, что действовал наемный убийца, у которого был сообщник. Одна из предварительных версий – убийство связано с профессиональной деятельностью погибшего. Правоохранительные органы столицы установили прямую связь со своими дагестанскими коллегами.

В городе введен план "Перехват". Сотрудникам милиции удалось блокировать машину, в которой находились подозреваемые. Однако задержать удалось лишь водителя "Мерседеса", в котором находились подозреваемые в убийстве главы Хасавюртовского района. Трое его сообщников скрылись. Сейчас принимаются меры для их розыска. По предварительным данным, предполагаемые преступники – уроженцы Дагестана, сообщает ИТАР-ТАСС.