Афера на 200 миллионов: в Великом Устюге будут судить организатора финансовой пирамиды


ГТРК "Вологда"

В Великом Устюге перед судом готовится предстать организатор крупной финансовой пирамиды Олег Марков.

В Великом Устюге перед судом готовится предстать организатор крупной финансовой пирамиды Олег Марков. На его счету почти 400 обманутых человек и многомиллионная афера.

По версии следствия, в период с начала августа 2015 года по 5 апреля 2018 года мошенник действовал от лица несуществующей организации МСО "Инвест-Групп". Вести35.рф подробно рассказывали об этом. Она была замаскирована под компанию, которая взамен на вклады обещала людям выплаты неплохих процентов. На протяжении нескольких лет фирма исправно выплачивала дивиденды и копила клиентов. Во второй половине 2018 года Марков внезапно свернул деятельность "Инвест-Групп", заявил о том, что средства компании заблокированы и пустился в бега.

По оценке следствия, потерпевшими числятся 382 человека. Ущерб от его действий составил порядка 200 миллионов рублей. В апреле прошлого года аферист был арестован. Вести35.рф сообщали о ходе этого дела.

И вот, спустя почти полтора года расследований, в Великоустюгском районном суде назначена дата заседания. 26 августа в 14:30 начнется рассмотрение уголовного дела в отношении Олега Маркова. Отмечается, что заседание будет проходить в открытом режиме.