Купался один. Двухлетний ребенок едва не утонул в Челябинске


ГТРК "Южный Урал"

Жаркая погода ∎выгнала∎ челябинцев на городские пляжи. К сожалению, не обошелся такой отдых без происшествий, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru. Так, случай в Чурилово в минувшую субботу, 17 августа, едва не обернулся трагедией. Помощь понадобилась двухлетнему ребенку на Первом озере: он оказался в воде один в 10 метрах от берега.

Жаркая погода “выгнала” челябинцев на городские пляжи. К сожалению, не обошелся такой отдых без происшествий, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.
Так, случай в Чурилово в минувшую субботу, 17 августа, едва не обернулся трагедией. Помощь понадобилась двухлетнему ребенку на Первом озере: он оказался в воде один в 10 метрах от берега, несмотря на то, что родители находились тут же, на пляже. В итоге малыш начал захлебываться, но на ситуацию вовремя отреагировал спасатель и вытащил его.

Как уточнили в городском управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, помощь медиков мальчику не понадобилась. По предварительным данным, его родители были пьяны в момент ЧП.

Отметим, что достаточно жаркая погода, до +26 градусов в дневные часы, но уже к вечеру температура начнет постепенно снижаться.
Осталось недолго. Рабочая неделя на Урале обещает быть переменчивой