"Помогли родные стены". Боксер Ковалев рассказал о победе над Ярдом


ГТРК "Южный Урал"

Сокрушил английского льва на родном ринге. Челябинский боксер Сергей Ковалев добился яркой победы.

Сокрушил английского льва на родном ринге. Челябинский боксер Сергей Ковалев добился яркой победы. В бою за титул чемпиона мира наш земляк по прозвищу "Крушитель" нокаутировал британца Энтони Ярда.

Боксер из Лондона вышел на ринг в пижонской манере: танцевал и работал на публику, словно не Ковалев, а он – чемпион. Сам же "Крашер" был предельно сдержан, так же собранно провел почти весь бой. Первая половина сражения осталась за челябинским боксером, впрочем, в восьмом раунде Ковалев чуть не был отправлен в нокаут. Сила воли и поддержка родных трибун помогли выстоять. А уже в 11-м раунде Ярд получил сокрушительный удар и оказался на настиле ринга.

"На опыте сумел поймать нить боя и увидеть то место, куда стоит пробить. Слава Богу, все получилось. Это опыт, это удача и это поддержка моих родных стен, спасибо вам большое!", – подчеркивает чемпион мира WBO, суперчемпион EBP Сергей Ковалев.

Таким образом, Сергей Ковалев защитил титул чемпиона мира по версии WBO, а также завоевал пояс суперчемпиона Евразийского боксерского парламента. Подарок от боксера получила и гостелерадиокомпания "Южный Урал". Чемпион оставил автограф с пожеланием для коллектива и зрителей: "Победим вместе, смотрите "Вести"!

Этот поединок стал для Крушителя первым и, скорее всего, последним на челябинском ринге. До завершения карьеры чемпион планирует провести еще четыре боя, которые наверняка пройдут за границей.