7 сентября в Херсонесе откроется Крымская подводная неделя


ГТРК "Севастополь"

7 сентября в Херсонесе, в летнем кинотеатре, расположенном рядом со Свято-Владимирским кафедральным собором, откроется Крымская подводная неделя. В 18 часов там начнется показ фильмов, посвященных подводной археологии.

7 сентября в Херсонесе, в летнем кинотеатре, расположенном рядом со Свято-Владимирским кафедральным собором, откроется Крымская подводная неделя. В 18 часов там начнется показ фильмов, посвященных подводной археологии. А у здания Античной экспозиции будет работать выставка "Из бездны вод, из глубины веков". За два часа до церемонии открытия — в 16:00 посетителей музея ждет игра-квест на знание истории Херсонеса и природы Черного моря.

Крымскую подводную неделю проводит Конфедерация подводной деятельности России при поддержке межведомственной комиссии по морскому наследию Морской коллегии при правительстве страны. 13 сентября в научной библиотеке Херсонеса пройдет круглый стол по проблемам изучения и сохранения подводного природного и культурного наследия Севастополя. А вечером этого же дня в античном театре состоится закрытие фестиваля, сообщает служба информации "Вести — Севастополь".