Новую версию взрыва газа в доме в Ангарске озвучил региональный Следком


ГТРК "Иркутск"

По предварительной информации, таким способом владелец квартиры пытался покончить с собой. 48-летний мужчина сейчас находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии.

Новую версию взрыва газа в доме в Ангарске озвучил региональный Следком. По предварительной информации, таким способом владелец квартиры пытался покончить с собой. 48-летний мужчина сейчас находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии.

Кроме него после пожара за медицинской помощью обратились ещё 11 соседей, шестеро из них — дети. Они отравились угарным газом. Сейчас все уже вернулись домой. После взрыва несущие конструкции дома остались на месте. Но огонь серьёзно повредил две квартиры на втором этаже.

— Наше имущество, визуально оно есть, но фактически его нет. Потому что жить здесь вообще невозможно. Здесь всё пропахло гарью, копотью. Здесь нет окон, поднялись полы, ванна. — Что за квартира, что за человек в ней проживал? — Проживал Евгений, около 50 лет, асоциальный человек, употреблял алкоголь, — говорит жительница Ангарска Евгения Аюпова.

Сотрудники Следственного комитета продолжают устанавливать обстоятельства происшествия в Ангарске ночью 15 сентября. Полиция уже опровергла первую версию о том, что взорвался самогонный аппарат. Оказалось, что накануне подачу газа в эту квартиру перекрыли за неуплату, но хозяин сам пытался его подключить. Из собственного источника нам стало известно: мужчина угрожал бывшей жене, что взорвёт дом.