С сегодняшнего дня в Екатеринбурге стартовал отопительный сезон


ГТРК "Урал"

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня начался отопительный сезон. В первую очередь, тепло начнет поступать в детские сады, школы, медицинские учреждения и другие социальные объекты.

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня начался отопительный сезон. В первую очередь, тепло начнет поступать в детские сады, школы, медицинские учреждения и другие социальные объекты. Об этом сообщает ГТРК "Урал".

На первом этапе батареи нагреются в домах, расположенных в Железнодорожном районе на Сортировке, в Кировском районе – на ЖБИ, в Октябрьском – на Синих Камнях, а также в центре города. На втором этапе, который стартует 18 сентября, будут подключаться микрорайоны Эльмаш и Уралмаш, ВИЗ и Ботанический. Последними тепло получат жители Пионерского поселка. Завершение основного этапа заполнения отопительной системы планируется к 1 октября. Все проблемные участки сейчас на особом контроле.

"Буквально единичные объекты в стадии завершения внутренних систем отопления, на пуск они не скажутся. То есть системы будут запускаться, а дальше если какие-то работы ещё не закончены, будут проводиться уже в момент отопительного сезона", – сказал заместитель главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко.