"Зенит" и "Лион" сыграли вничью на старте Лиги чемпионов

Сердар Азмун

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский "Зенит" сыграл вничью "Лионом". Встреча проходила на поле "Стад де Люмьер" во Франции и завершилась со счетом 1:1.

Открыл счет в игре на 42-й минуте нападающий "сине-бело-голубых" Сердар Азмун, которому ассистировал Артем Дзюба. 24-летний иранец стал автором первого гола основного турнира Лиги чемпионов сезона-2019/20.

Во второй половине встречи "львы" восстановили равенство в счете. На 50-й минуте Магомед Оздоев в своей штрафной сбил Мемфиса Депая. Арбитр встречи назначил пенальти, который реализовал сам голландец.

Таким образом, "Зенит" и "Лион" поделили очки. В следующем матче Лиги чемпионов подопечные Сергея Семака 2 октября примут португальскую "Бенфику", а французы в тот же день на выезде сыграют с немецкой командой "РБ Лейпциг".