Во Владивостоке рождается новый арт-объект


ГТРК "Владивосток"

Прямо на глазах горожан во Владивостоке рождается новый арт-объект. Райтеры из Владивостока, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского разрисовывают подпорную стену "Феско-Холла". Это 500 квадратных метров. Что уже можно увидеть на ограде расскажет Виктория Сарада.

Прямо на глазах горожан во Владивостоке рождается новый арт-объект. Райтеры из Владивостока, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского разрисовывают подпорную стену "Феско-Холла". Это 500 квадратных метров. Что уже можно увидеть на ограде, расскажет корреспондент ГТРК "Владивосток" Виктория Сарада.

А ещё официально, поскольку согласовано с властями. Этот бетонный холст выбран не случайно. Фэско-холл площадка, где выступают звёзды мирового масштаба, потому негоже особых гостей встречать обшарпанными стенами.

 "Есть много примеров по миру, где делаются граффити и туристы специально едут в эти районы, чтобы посмотреть АРТ-объекты и пофотографироваться", отметил руководитель инициативной группы молодежи "Advance Team" г. Владивосток Денис Горбунов.

На 5 райтеров 500 квадратных метров. Хабаровчанин Артём пишет о наболевшем. Ногой он часто наступает на разбросанные ребёнком детальки "Lego", отсюда и эмоциональный сюжет. А вот Вячеслав из Владивостока идею подглядел на чехле смартфона. 

"Я решил сделать русалку. Она коричневая, потому что афроамериканка. Скоро выходит фильм и я думаю это будет очень актуально", — говорит граффити-художник (г.Владивосток) Вячеслав.

Каждая работа — неповторимый авторский стиль. Уже к концу недели, на финишной прямой, их объединит эстрим-фестиваль "Мосты". 3 года свои граффИти художники рисовали на специальных полотнах. А в этом году решили выйти за пределы Спортивной набережной.

"Во Владивостоке очень много подпорных стен и очень много старых работ, которые не обновлялись. На мой взгляд это удивительно и, я думаю, нужно ситуацию менять", — рассказал граффити-художник (г.Петропавловск-Камчатский) Артур Нагуманов.

Идею поддержали и владивостокцы. Освежить стены домов райтеров позвали десятки жителей дальневосточной столицы.