В Хабаровском крае подсчитывают ущерб от паводка


ГТРК "Дальневосточная"

На краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям сегодня подвели очередной промежуточный итог ущербу, который нанёс паводок. Уже около 1 тысячи домов оказались подтоплены с начала наводнения в Хабаровском крае.

На краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям сегодня подвели очередной промежуточный итог ущербу, который нанёс паводок. Уже около 1 тысячи домов оказались подтоплены с начала наводнения в Хабаровском крае, сообщает ГТРК "Дальневосточная".

Всего пострадавшими считаются почти  2 тысяч 700 приусадебных и более 2200  дачных участков. На Амуре у Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре идет спад воды, к 20 сентября подъем ожидается у Николаевска-на-Амуре. Через 2-3 дня туда придёт гребень паводка.

Из-за большой воды в негодность пришли почти 300 км автомобильных дорог и 17 мостов. Ущерб, по предварительным данным, в этой сфере превысил 400 млн рублей.  Правда, из-за того, что вода еще не ушла, не во всех районах можно определить точный масштаб повреждений. Перед главами районов председатель КЧС поставил задачу в экстренном порядке сформировать списки пострадавших, для того, чтобы люди могли получить положенные выплаты.