В Севастополе выступят талантливые дети со всей страны


ГТРК "Севастополь"

Итоги ещё одного социально-значимого в России фестиваля сегодня подводят в Севастополе.

Некоммерческий просветительский проект "100 городов России" собрал в нашем городе более 70-ти талантливых детей со всей страны.

Впервые в конкурсе приняла участие Республика Саха-Якутия. География проекта каждый раз расширяется. В рамках конкурса отбирают всё больше творческих номеров для финала. Особенность инклюзивного фестиваля в этом году — презентация жителями регионов своих народных традиций и культуры. Открытие прошло в Балаклавском доме культуры.

- Фестивалю 11 лет, на сегодняшний день, конечно мы посетили более ста городов, и более ста городов ежегодно становятся участниками в этом большом процессе творчества, и мы уже создали своё сообщество творческих талантливых детей, - рассказала основатель проекта "Всероссийский инновационный фестиваль детско-юношеского и молодёжного творчества -;100 городов России" Мария Гарелина.

Фестиваль — это не только концерты. Детей ждут экскурсии, мастер-классы по вокалу и импровизации, взрослых — круглые столы. В Севастополе проект проходит под патронатом уполномоченного по правам ребёнка. Гала-концерт победителей начнётся 22 сентября в 12:00 во Дворце детского и юношеского творчества по адресу: проспект Нахимова, 4, сообщает "Вести Севастополь".