В Сочи откроют инновационные центры для обучения школьников


ГТРК "Вести Сочи"

Завтра в Краснодарском крае откроются более 150 инновационных центров "Точка роста" для обучения школьников. В них будут проходить занятия по цифровому и гуманитарному профилям.

В Сочи откроют инновационные центры для обучения школьников. Завтра в Краснодарском крае откроются более 150 инновационных центров "Точка роста" для обучения школьников. В них будут проходить занятия по цифровому и гуманитарному профилям, сообщает "Вести Сочи".

В "Точках роста" по-новому будут обучать по таким предметам, как "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности". Например, на "Технологии" школьники смогут постичь азы 3D-моделирования, прототипирования, компьютерного черчения, технологии цифрового пространства.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что центры откроются в рамках нацпроекта "Образование". Общий объем финансирования в этом году составил более 250 миллионов рублей. На эти средства была значительно обновлена материально-техническая база, что позволит использовать "Точки роста", в том числе как общественное пространство для семинаров и обучающих лекций.