Глава Приамурья обсудил вопросы сотрудничества с генконсулом КНР в Хабаровске


ГТРК "Амур"

Крупные международные проекты, экспорт сельхозпродукции в Китай и ралли прямо на границе. Эти и другие вопросы сотрудничества глава Приамурья обсудил на встрече с генеральным консулом КНР в Хабаровске.

Крупные международные проекты, экспорт сельхозпродукции в Китай и ралли прямо на границе. Эти и другие вопросы сотрудничества глава Приамурья обсудил на встрече с генеральным консулом КНР в Хабаровске, передает ГТРК "Амур".

Свыше 30 тысяч тонн амурского зерна в нынешнем году отправятся за рубеж. Внушительные планы по сое. Крупнейший контракт на поставку бобовых более чем на 12 млн долларов подписали на ВЭФ. У экспорта этой культуры из Приамурья большие перспективы, считает Цуй Гоцзе. Уверенно продвигается работа по канатной дороге, отметил Василий Орлов.

Уже определена архитектурная концепция, ведется проектирование. Реализация идеи позволит увеличить туристический поток. Область посетила 101 тысяча китайских туристов — это на 14% больше прошлогодних показателей за такой же период. В феврале жителей обеих стран ждет новое спортивное событие — фестиваль автомобильного спорта на реке Амур.