Для алтайских спортсменов закупят оборудование на 10 миллионов рублей


ГТРК "Алтай"

Оборудование на 10 миллионов рублей закупят для алтайских спортсменов. Заявки на покупку спортивного оборудования, инвентаря и экипировки муниципалитеты составляли заранее. Нужны спортивная форма для юношеской сборной по футболу, мячи и сетки для волейболистов, кофры для борцов.

Оборудование на 10 миллионов рублей закупят для алтайских спортсменов. Заявки на покупку спортивного оборудования, инвентаря и экипировки муниципалитеты составляли заранее. Нужны спортивная форма для юношеской сборной по футболу, мячи и сетки для волейболистов, кофры для борцов.

Среди сельских районов самую крупную субсидию получит Павловский — 700 тысяч рублей. Деньги направят на развитие лёгкой атлетики, игровых видов спорта, а основную часть суммы — на экипировку для лыжников, рассказал ГТРК "Алтай" руководитель спорткомитета Павловского района Виктор Попов.

Как отмечают в правительстве края, в этом году на развитие спорта в регионе направят ещё около 2 млн рублей из федерального бюджета. Деньги получат 9 школ, которые готовят атлетов по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, передаёт "Радио России-Алтай".