Сотрудников полиции в Тверской области уличили в коррупции


ГТРК "Тверь"

Следственный комитет России по Тверской области завершил расследование уголовнго дела в отношении заместителя начальника МО МВД России "Удомельский" - начальника полиции и бывшего старшего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД, которые обвиняются в получении взятки.

Следственный комитет России по Тверской области завершил расследование уголовнго дела в отношении заместителя начальника МО МВД России "Удомельский" — начальника полиции и бывшего старшего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД, которые обвиняются в получении взятки.

По информации пресс-службы ведомства, передает "Вести Тверь", с 14 июня по 11 октября 2018 года заместитель начальника, сговорившись со своим подчиненным – старшим уполномоченным, получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 1 млн 900 тысяч рублей за покровительство бизнеса.

Необходимо отметить, что уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным региональным УФСБ России. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.