Ярославская область получит 1,3 млрд рублей на образование


Фото с сайта yarregion.ru

Ярославская область получит 1,3 миллиарда рублей на образование. Деньги будут выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта в 2020-2022 годах. Доля регионального софинансирования составит 341 миллион рублей. Об этом рассказали на заседании правительства области.

Ярославская область получит 1,3 миллиарда рублей на образование. Деньги будут выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта в 2020-2022 годах. Доля регионального софинансирования составит 341 миллион рублей. Об этом рассказали на заседании правительства области, передает ГТРК "Ярославия".

Полученные средства направят на улучшение материальной базы отрасли, строительство новых школьных зданий и открытие технопарков. В ближайшие два года планируется открыть 115 центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в общеобразовательных организациях сельской местности и малых городов.

Также в планах обновление материально-технической базы организаций, реализующих программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и проведение мероприятий по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям.