Алтайский край ищет новых торговых партнеров в Монголии


ГТРК "Алтай"

Алтайский край ищет новых торговых партнеров в Монголии. Нынешний визит делегации региона, возглавляемой зампредседателя правительства Александром Лукьяновым, предполагает расширение экономического сотрудничества и поиск новых торговых партнеров.

Алтайский край ищет новых торговых партнеров в Монголии. Делегацию края возглавляет заместитель председателя правительства Александр Лукьянов. По его словам, Монголия является для нас одним из основных внешнеэкономических партнёров в поставках сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров. Среди основных товаров, экспортируемых в эту страну, мука и крупы, злаки, рапсовое масло, а также готовые продукты из зерна и кондитерские изделия. Из промышленных товаров — это взрывчатые вещества, шины, котлы и котельное оборудование.

Импортирует Алтайский край полевой шпат, верхнюю одежду, тёплые одеяла. За последние пять лет товарооборот края с Монголией вырос в полтора раза. Нынешний визит делегации региона предполагает расширение экономического сотрудничества и поиск новых торговых партнёров, передает ГТРК "Алтай".