Илья Ковальчук не спас "королей" от поражения "Каролине"

Очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершался матчем в Лос-Анджелесе, где на арене "Стэйплс-центр" местные "Кингз" принимали "Каролину Харрикейнз". Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Авторами заброшенных голов в составе "ураганов" стали Мартин Нечас и Себастьян Ахо. Шатаутом в составе победителей отметился чешский вратарь Петр Мразек. У него 31 отраженный бросок. Форвард "Харрикейнз" Андрей Свечников, сыгравший 12 минут 34 секунды, набранными очками отметиться не смог.

Российский игрок "Лос-Анджелеса" Илья Ковальчук провел на льду 17 минут 18 секунд, и также не смог отличиться результативными действиями. Кроме того, по ходу матча ему не везло — только за один игровой период он сломал сразу три клюшки.

Для "Кингз" это поражение стало четвертым в шести встречах. У "Каролины" эта победа стала шестой в семи проведенных встречах НХЛ.