Отважная соседка вытащила троих детей из горящего дома в Новосибирске


ГТРК "Новосибирск"

В Новосибирске отважная соседка вытащила троих детей из горящего дома. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону. Напомним, пожар в частном доме в 12:49. На момент прибытия спасателей здание горело открытым огнём.

В Новосибирске отважная соседка вытащила троих детей из горящего дома. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону. Напомним, пожар в частном доме в 12:49. На момент прибытия спасателей здание горело открытым огнём. 

"Через 11 минут после прибытия пожар был локализован, спустя еще 9 минут огнеборцы ликвидировали открытое горение", — рассказали в ведомстве.

Родители оставили троих детей одних дома. Они находились внутри, когда строение вспыхнуло. К счастью, спасти детей сумели соседи.

"Когда мы подошли, часть дома уже горела, а я услышала плач ребятишек. Монтировкой вместе с соседями мы разбили окно и увидели троих маленьких детей. В это время уже отгорели провода и начала рушиться крыша. Мы успели вытащить детей и я унесла их к себе домой", -рассказала соседка Галина Елизарьева.

Прибывшей бригадой скорой помощи малыши были осмотрены, медицинская помощь никому не потребовалась. В результате пожара никто не пострадал. При каких обстоятельствах возник пожар, и где находились родители детей в это время, будет установлено следственными органами.