За смертельное ДТП в Кировском районе виновнику грозит до 15 лет тюрьмы


ГТРК "Санкт-Петербург"

Смертельное ДТП в Кировском районе. Два человека погибли, предполагаемый виновник аварии оказался пьян. Момент аварии зафиксировала камера видеонаблюдения. В пять часов утра на перекрестке улицы Зины Портновой и Ленинского проспекта водитель иномарки - ему всего двадцать пять - решил проскочить на красный. На большой скорости машина протаранила "Ладу".

Смертельное ДТП в Кировском районе. Два человека погибли, предполагаемый виновник аварии оказался пьян. Момент аварии зафиксировала камера видеонаблюдения.

В пять часов утра на перекрестке улицы Зины Портновой и Ленинского проспекта водитель иномарки — ему всего двадцать пять — решил проскочить на красный. На большой скорости машина протаранила "Ладу". Легковушка от удара вылетела на тротуар и врезалась в столб. В ней погибли водитель и пассажир: женщина — ей было шестьдесят лет — скончалась на месте, шофёра — ему 67 — успели привезти в больницу, но не спасли. Пассажира из машины нарушителя тоже госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", у самого молодого человека травмы средней степени тяжести. Уголовное дело возбудили по статье "Нарушение правил дорожного движения". Виновнику грозит до 15 лет тюрьмы.