Установлены личности двух боевиков, уничтоженных в Сунженском районе

Удалось установить личности двух из шести уничтоженных боевиков. Один из них -20-летний Артур Махаури, являющийся двоюродным братом ранее задержанного известного бандглаваря Рустамана Махаури.

Правоохранительным органам Ингушетии удалось установить личности двух боевиков, уничтоженных в ходе боестолкновения в Сунженском районе республики. Один из них - двадцатилетний Артур Махаури, являющийся двоюродным братом ранее задержанного известного бандглаваря Рустамана Махаури. Второй боевик оказался  гражданином другого государства и, скорее всего, являлся наемником. Личности остальных четверых боевиков устанавливаются.

Между тем, как передает "Интерфакс", правохранительные органы Ингушетии ранее сообщали о семи уничтоженных боевиках. "На протяжении понедельника боестолкновение с бандгруппой, численность которой достигает тридцати человек, не прекращается. На этот час известно о семи уничтоженных боевиках", - заявил источник в правоохранительных органах Ингушетии. По его словам, один из бандитов уже опознан. "Это местный житель Артур Махаури, 1989 года рождения. Также, по предварительным данным, известно о том, что среди уничтоженных бандитов двое являлись специалистами подрывного дела, что свидетельствует о намерениях бандгруппы совершать террористические акты на территории Ингушетии", - сказал он.

Ранее в понедельник источник в силовых структурах Ингушетии рассказал, что в результате столкновения с группой боевиков в лесном массиве между станицей Нестеровской и селением Берд-Юрт Сунженского района от полученных ранений скончались трое сотрудников правоохранительных органов. В лесной массив подтянуты дополнительные подразделения силовых структур. Все пути отхода преступников блокированы.

В свою очередь, президент соседней с республикой Чечни Рамзан Кадыров рассказал журналистам, что в спецоперации по ликвидации боевиков принимают участие сотрудники Сунженского РОВД Чеченской Республики, батальона Внутренних войск МВД России "Север" и УФСБ РФ по Республике Ингушетия. "Принимаются все необходимые меры для того, чтобы остаткам бандгруппы не удалось скрыться. Осуществляется прочесывание местности", - добавил он.

В понедельник оперативный штаб Ингушетии объявил о введении режима контртеррористической операции (КТО) в населенных пунктах Датых, Чемульга, станице Нестеровская и селении Алкун (Сунженский район) в связи с полученной информацией о том, что в этом районе могут скрываться участники незаконных вооруженных формирований.