Пропавшие школьники из Мончегорска на попутках добрались в Петербург


ГТРК "Санкт-Петербург"

Автостопом - из Мончегорска до Северной столицы. Пропавших в Мурманской области двенадцатилетних подростков обнаружили в Петербурге. Школьники исчезли в пятницу - 18 октября. Их объявили в региональный розыск.

Автостопом — из Мончегорска до Северной столицы. Пропавших в Мурманской области двенадцатилетних подростков обнаружили в Петербурге. Школьники исчезли в пятницу — 18 октября. Их объявили в региональный розыск.

Следователи опросили родственников, одноклассников, друзей. Изучили переписку в социальных сетях. Установили планы подростков — примерное направление их передвижения. Оба из неполных семей, из дома без спроса они уже уходили. Нашли путешественников на одной из автозаправок на въезде в Петербург. Больше тысячи километров они проехали на попутных машинах. Как передает ГТРК "Санкт-Петербург", голосующих мальчиков увидел дальнобойщик, он и сообщил в полицию.

Сейчас дети под присмотром врачей: за время своего рискованного путешествия они успели простыть. Там же, в больнице, они будут ждать приезда родителей. Почему мальчики сбежали из дома — выясняют следователи.