Автомобилисты ждут полного открытия трассы М-11


ГТРК "Санкт-Петербург"

Последние 30 километров до развязки с КАД дорожники обещают завершить к 15 ноября. Дальше - доработка инфраструктуры. Например, строительство стационарных АЗС. Сейчас водители не всегда могут залить топливо на временной модульной заправке. Часто нет связи, поэтому картой не расплатиться, а наличные там не берут.

Автомобилисты ждут полного открытия трассы М-11. Последние 30 километров до развязки с КАД дорожники обещают завершить к 15-му ноября. Дальше — доработка инфраструктуры. Например, строительство стационарных АЗС.

Сейчас водители не всегда могут залить топливо на временной модульной заправке. Часто нет связи, поэтому картой не расплатиться, а наличные там не берут. По словам администрации трассы, этот вопрос уже в стадии решения. Пока единственный выход — воспользоваться услугами аварийного комиссара, передает "Вести Санкт-Петербург".

Площадки для отдыха на М-11 предусмотрены каждые 20 километров. Пока они не до конца оборудованы. Впрочем, всё поправить обещают в самое ближайшее время. Первыми появятся так называемые "фудкары" — автомобили с едой. Со временем на стоянках установят беседки, лавочки и клумбы. Кроме того, уже почти готова к работе многофункциональная зона со стационарной заправкой, кафе и ресторанами.