Нового главу города выбрали в Златоусте


ГТРК "Южный Урал"

В Златоусте выбрали мэра. Третий по величине город области возглавил экс-директор службы безопасности компании по производству семечек, сообщает корреспондент ГТРК ∎Южный Урал∎. Впрочем, у Максима Пекарского есть опыт работы в городской администрации. Четыре с половиной года он курировал там работу полиции, а также отделов развития сельских территорий и регулирования потребительского рынка.

В Златоусте выбрали мэра. Третий по величине город области возглавил экс-директор службы безопасности компании по производству семечек, сообщает корреспондент ГТРК ”Южный Урал”.

Впрочем, у Максима Пекарского есть опыт работы в городской администрации. Четыре с половиной года он курировал там работу полиции, а также отделов развития сельских территорий и регулирования потребительского рынка. Ушел из мэрии в декабре 2018 из-за конфликта с прежним главой города Вячеславом Жилиным. ”Ожидается однозначно перезагрузка. Отношение к работе надо менять, отношение к работе с жителями надо менять!”, – подчеркивает глава Златоуста Максим Пекарский.

Кандидатуру Пекарского депутаты одобрили единогласно, за его оппонента – и. о. директора филиала фонда соцстраха Александра Белюшина не проголосовал никто. Прежний мэр Вячеслав Жилин, напомним, написал заявление об отставке полтора месяца назад. В городе было сорвано начало отопительного сезона. Тогда во время встречи с губернатором Алексеем Текслером жители Златоуста стали кричать мэру ”Уходи!”, что он и сделал вскоре после этого.