Самолет, следовавший из Томска на Фукуок, совершил вынужденную посадку в Китае


ГТРК "Томск"

Самолёт, следовавший из Томска на остров Фукуок, совершил вынужденную посадку в аэропорту Сиань по технической причине. Уточняется, что на борту находился 241 пассажир и 7 членов экипажа.

Самолёт, следовавший из Томска на остров Фукуок, совершил вынужденную посадку в аэропорту Сиань по технической причине. Как сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 6 ноября в 05:15 по местному времени воздушное судно Боинг 757-200, выполнявшее рейс по маршруту Томск — Фукуок, совершило вынужденную посадку в международном аэропорту Сиань в Китае по причине срабатывания одного из датчиков технической неисправности. Уточняется, что на борту находился 241 пассажир и 7 членов экипажа, передает ГТРК "Томск".

"В настоящее время пассажиры в аэропорту ожидают прибытия резервного воздушного судна, которым авиакомпания планирует отправить их к месту назначения", – отметили в ведомстве.

По данному факту Красноярская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и контролирует соблюдение прав пассажиров. Добавим, что рейс выполнял чартер авиакомпании "Азур Эйр". Ранее сообщалось, что с 6 ноября стартует рейс из Томска на вьетнамский остров Фукуок.