Магаданская областная Дума впервые вручила премии студентам


ГТРК "Магадан"

Сегодня магаданская областная Дума впервые вручила премии студентам. Молодые люди из учебных заведений среднего профессионального образования получили единоразовую выплату в 25 тысяч рублей. 20 студентов были награждены за отличную учебу и активную внеучебную деятельность. Они участвовали во всероссийских конкурсах, олимпиадах и профессиональных соревнованиях. Парламентарии региона учредили премию в декабре прошлого года. На нее выделили 500

Сегодня магаданская областная Дума впервые вручила премии студентам. Молодые люди из учебных заведений среднего профессионального образования получили единоразовую выплату в 25 тысяч рублей. 20 студентов были награждены за отличную учебу и активную внеучебную деятельность. Они участвовали во всероссийских конкурсах, олимпиадах и профессиональных соревнованиях.

Парламентарии региона учредили премию в декабре прошлого года, передает "Вести Магадан". На нее выделили 500 тысяч рублей. Планируется, что именные выплаты студенты средних профессиональных учебных заведений Колымы будут получать ежегодно. Екатерина Хван, студентка Магаданского колледжа искусств рассказала: "Я летала на "Тавриду". Это достаточно успешный проект, фестиваль. Принимала там участие, и еще прошла обучение. Также я еще доброволец. И недавно помогла колледжу в проекте ”Мы – добровольцы”, подать проект и там участвовала в качестве режиссера".