СК проведет проверку по факту травмирования ребенка в тамбовском спортзале


ГТРК "Тамбов"

Следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования ребенка в спортивном зале областного центра. Происшествие случилось 8 ноября. Тренировка в одном из молодежных спортивных учреждений города закончилась для 7-летнего мальчика тяжелой травмой головы.

Следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования ребенка в спортивном зале областного центра. Происшествие случилось 8 ноября. Тренировка в одном из молодежных спортивных учреждений города закончилась для 7-летнего мальчика тяжелой травмой головы. Во время занятий на него обрушилась боксерская груша. Ребенка сразу же госпитализировали в областную детскую клиническую больницу, передает ГТРК "Тамбов".

По данному факту сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району города Тамбова СУ СКР по Тамбовской области возбудили уголовное дело по статье: "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Как сообщают в Следственном управлении СКР региона, сейчас по делу проводят следственные действия, которые направлены на установление обстоятельств происшествия, а также виновных в этом лиц.