Прокуратура начала проверку из-за лесных пожаров на Кубани


ГТРК "Кубань"

Пожары в регионе бушуют уже несколько дней. В Северском районе введен режим ЧС. Прокуратурой Северского района организована проверка по факту возникновения лесных пожаров на территории Афипского лесничества, передает ГТРК "Кубань".

Пожары в регионе бушуют уже несколько дней. В Северском районе введен режим ЧС. Прокуратурой Северского района организована проверка по факту возникновения лесных пожаров на территории Афипского лесничества, передает ГТРК "Кубань".

Основными задачами проверки исполнения законодательства, регламентирующего предотвращение и ликвидацию лесных пожаров, являются установление причин возгорания лиственной подложки, а также оценка полноты мер, принятых уполномоченными органами для ликвидации очагов возгорания и недопущения распространения огня.

В настоящее время ситуация находится на постоянном контроле прокуратуры района, выстроен порядок оперативного взаимодействия с руководителями экстренных служб, задействованных в ликвидации пожаров. В ведомстве уточнили, что о результатах проведенной проверки и принятых мерах будет сообщено дополнительно.