Поезд из Севастополя будет заходить в Москву


ГТРК "Севастополь"

Поезд из Севастополя будет заходить в Москву. Такая возможность появится весной 2020 года. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграме (запрещена в РФ) врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Поезд из Севастополя будет заходить в Москву. Такая возможность появится весной 2020 года. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграме (запрещена в РФ) врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Он пригласил в Севастополь директора транспортной компании "Гранд Сервис Экспресс" Александра Ганова, чтобы обсудить, когда перевозчик сможет запустить движение до Москвы.

"Знаю, что многие горожане переживали из-за того, что сначала запустили направление из Севастополя только в Санкт-Петербург, хотя это исторический, знаменитый поезд. Легендарная "семерка" — поезд №7, ходил из города на Неве в Севастополь и обратно 55 лет подряд круглый год. Удалось договориться, что весной следующего года регулярный поезд будет ходить из нашего города в столицу", — написал Развожаев.

Также врио нубернатора предложил Ганову на тот период, пока не будет отдельного поезда Москва-Севастополь, проработать возможность полноценной, а не технической остановки в столице поезда, который будет следовать до Санкт-Петербурга. Пока же посадка и высадка пассажиров там не планировалась. Но директор компании "Гранд Сервис Экспресс" обещал Развожаеву технически проработать этот вопрос. Об этом сообщает служба информации "Вести — Севастополь".