Миллер не верит в обещанную синоптиками "розовую" зиму


фото EPA

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер не верит мягкую "розовую" зиму, которую ранее пообещал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Розовая" зима, о которой сейчас говорят, не просматривается, особенно после "темно-синего" лета", — считает Миллер.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер не верит мягкую "розовую" зиму, которую ранее пообещал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По прогнозам, которые есть в распоряжении компании, в январе-марте 2020 года будет заметно холоднее, чем предыдущей зимой. Кроме того, нельзя исключать и различные погодные сюрпризы.

Миллер напомнил о настоящей русской зиме в Европе в марте 2018 года, когда впору было всем одеваться в тулупы. А в некоторых российских регионах морозы трещат уже сейчас.

"Розовая" зима, о которой сейчас говорят, не просматривается, особенно после "темно-синего" лета", — считает Миллер.

Как сообщает "Интерфакс", он заверил, что в "Газпроме" проведена масштабная работа по подготовке к зиме. Компания готова к пиковым нагрузкам.

Две недели назад Роман Вильфанд назвал грядущую зиму "розовой", хотя и отметил, что не любит таких неформальных эпитетов. По его словам, зима будет нехолодной, а температурный фон — около и выше нормы.

С его словами согласились в Московском метеобюро. Там предстоящий погодный сезон назвали вишневой зимой.