Тема:

Стрельба в Америке 2 дня назад

Число жертв стрельбы в калифорнийской школе возросло

Представители управления шерифа округа Лос-Анджелес сообщили, что стрельбу в школе американского города Санта-Кларита открыл 16-летний учащийся. В результате нападения были ранены пять человек, двое из которых – 16-летняя девушка и 14-летний юноша – впоследствии умерли в больнице.

Представители управления шерифа округа Лос-Анджелес сообщили, что стрельбу в школе американского города Санта-Кларита открыл 16-летний учащийся. В результате нападения были ранены пять человек, двое из которых — 16-летняя девушка и 14-летний юноша — впоследствии умерли в больнице. Ранее сообщалось об одном погибшем.

Всего прибывшие на место происшествия сотрудники местных правоохранительных органов обнаружили шестерых раненых, среди которых был и нападавший, передает ТАСС.

Отмечается, что у открывшего огонь учащегося школы в четверг, 14 ноября, был день рождения, ему исполнилось 16 лет. До сих пор не выяснено, какими мотивами руководствовался злоумышленник. Сейчас правоохранители допрашивают мать подозреваемого и его подругу, в расследовании принимают участие сотрудники ФБР.

Президент США Дональд Трамп передал глубокие соболезнования родственникам жертв, а также всем жителям города Санта-Кларита, — сообщил вице-президент США Майкл Пенс. Он высоко оценил то обстоятельство, что местные органы власти очень оперативно отреагировали на трагедию, что спасло жизни людей.