Тема:

Противостояние ХАМАС и Израиля 31 минута назад

США предупредили граждан об опасности после заявления о признании израильских поселений


Global Look Press

В понедельник, 18 ноября, Государственный департамент США опубликовал предупреждение для граждан страны, которые посещают и планируют посетить Иерусалим, Западный берег реки Иордан, а также сектор Газа.

В понедельник, 18 ноября, Государственный департамент США опубликовал предупреждение для граждан страны, которые посещают и планируют посетить Иерусалим, Западный берег реки Иордан, а также сектор Газа. Данному предупреждению предшествовало официальное заявление государственного секретаря Майка Помпео о том, что Соединенные Штаты не считают израильские поселения на территориях Палестины не соответствующими международному праву.

Как отмечается в сообщении на сайте Государственного департамента, отдельные лица и группы, выступающие против вышеупомянутого заявления госсекретаря, могут быть направлены против частных интересов США и граждан страны, а также против правительственных учреждений Соединенных Штатов.

Ведомство предполагает, что целями нападений могут быть популярные среди граждан США общественные мероприятия, рестораны, клубы и отели, школы, торговые центры и рынки, религиозные места, транспорт, объекты туристической инфраструктуры, передает РИА Новости.

Также посольство Соединенных Штатов Америки в Израиле обратилось к гражданам своей страны, находящимся в Израиле, с призывом быть бдительными и осторожными во время посещения Иерусалима и палестинских территорий.

Поселения на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, где живут уже почти 600 тысяч израильтян, считаются главным раздражителем в отношениях Израиля с международным сообществом. Также их принято считать одним из основных препятствий в поисках мира с палестинцами, воспринимающими поселенческую деятельность Израиля как политику закрепления этого государства на территориях, которые были завоеваны полвека назад.