Охранника Амурского колледжа строительства и ЖКХ заключили под стражу на два месяца


ГТРК "Амур"

Охранника Амурского колледжа строительства и ЖКХ заключили под стражу на 2 месяца. Он дежурил в учебном заведении утром 14 ноября, когда студент пронес оружие и устроил стрельбу. Меру пресечения суд избрал сегодня.

Охранника Амурского колледжа строительства и ЖКХ заключили под стражу на два месяца. Он дежурил в учебном заведении утром 14 ноября, когда студент пронес оружие и устроил стрельбу. Меру пресечения суд избрал сегодня, сообщает ГТРК "Амур".

Защита ходатайствовала о домашнем аресте, ссылаясь на справку от врача, что подопечному необходима операция из-за болезни сердца. Кроме того, на иждивении у задержанного двое малолетних детей, супруга работает посменно. Однако суд согласился с доводами следствия и прокурора и вынес постановление о заключении под стражу до 14 января. Обвинение предъявлено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Возможное наказание — до 10 лет лишения свободы.

Охранник вину не признает. По его словам, у него нет соответствующего удостоверения и трудового договора, а в день трагедии он сделал всё возможное: вывел из колледжа людей, позвонил в МЧС. Адвокат намерена обжаловать постановление. Напомним, ранее под стражу на 2 месяца по такому же обвинению был заключен руководитель частной охранной организации "Сириус-А", на которую работал задержанный.