В учениях Черноморского флота задействованы корабли, самолеты и беспилотники

Фрегат "Адмирал Эссен", малый ракетный корабль "Вышний Волочёк", большой десантный корабль "Азов", морские тральщики "Турбинист", "Ковровец" и суда вспомогательного флота вышли в море из Севастополя и Новороссийска для проведения совместных учений.

Фрегат "Адмирал Эссен", малый ракетный корабль "Вышний Волочёк", большой десантный корабль "Азов", морские тральщики "Турбинист", "Ковровец" и суда вспомогательного флота вышли в море из Севастополя и Новороссийска для проведения совместных учений. Также им предстоит выполнить ракетные и артиллерийские стрельбы, сообщила пресс-служба флота.

В составе разнородных тактических групп корабли проведут учения по тралению, ведению морского боя, поиску и уничтожению подводной лодки. Также экипажам предстоит обнаружить береговой командный пункт и нанести по нему удар, при этом еще и отразить воздушную атаку условного противника. Для этого в учениях будут задействованы истребители Су-30 СМ.

Контроль за действиями кораблей будет осуществляться с помощью беспилотников, передает служба информации "Вести — Севастополь".