Чемпионом мира в "Формуле-1" стал Дженсон Баттон

Сейчас он - в больнице, ему предстоит долгий курс реабилитации. Этот сезон для Массы, по всей видимости, закончен
Титул чемпиона мира в автомобильных гонках в классе "Формула-1" выиграл британский пилот команды Brawn GP Дженсон Батон. Перед финальным "Гран при" его преимущество перед ближайшим преследователем превышает 10 очков, что автоматически делает Баттона недосягаемым для соперников.

Титул чемпиона мира в автомобильных гонках в классе "Формула-1" выиграл британский пилот команды Brawn GP Дженсон Батон. Перед финальным "Гран при", который состоится через две недели в Абу Даби, его преимущество перед ближайшим преследователем превышает 10 очков, что автоматически делает Баттона недосягаемым для соперников.

Как уточняет "Интерфакс", в предпоследней гонке чемпионата мира-2009 года на бразильской трассе он захватил лидерство с первого этапа сезона, но финишировал на пятой позиции. Одновременно с титулом в личном зачете, команда Brawn GP стала обладателем кубка конструкторов - командного зачета мирового первенства "Формулы-1".

На финальном этапе определится вице-чемпион 2009 года. За второе место поборются партнер Дженсона Баттона по команде Рубенс Барикелло и гонщик Red Bull Себастьян Феттель.