Дебоширу, угрожавшему полицейским в Приморье, грозит до пяти лет колонии


ГТРК "Владивосток"

15 ноября, находясь на маршруте патрулирования в поселке Славянка, инспекторы ППС обратили внимание на 20-летнего парня, находящегося в алкогольном опьянении. Увидев полицейских, мужчина стал вести себя неадекватно: проявлял агрессию, а потом и вовсе стал угрожать стражам порядка пневматическим пистолетом.

Следственным комитетом России по Хасанскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Применение насилия в отношении представителя власти" в отношении 20-летнего местного жителя. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти, а также штрафа в размере до 200 тысяч рублей, передает ГТРК "Владивосток".

Напомним, 15 ноября, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчину, находящегося в алкогольном опьянении. Увидев полицейских, мужчина стал вести себя неадекватно: проявлял агрессию, выражался нецензурными словами, а потом и вовсе стал угрожать стражам порядка пневматическим пистолетом.

Дебошир был задержан. Медицинское освидетельствование показало у мужчины запредельное количество алкоголя в крови. Также задержанному грозит административное наказание по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения", предусматривающей наложение административного штрафа до одной тысячи пятисот рублей.