В Красноярске ведущие эксперты обсудят будущее энергетики Енисейской Сибири


ГТРК "Красноярск"

Крупнейший на территории Сибири и Дальнего Востока энергетический форум открыт. Современное энергетическое оборудование, новинки энергосберегающего освещения, современные решения в области нефтегазодобывающей промышленности — всё это можно увидеть на выставках.

Крупнейший на территории Сибири и Дальнего Востока энергетический форум открыт. Современное энергетическое оборудование, новинки энергосберегающего освещения, современные решения в области нефтегазодобывающей промышленности — всё это можно увидеть на выставках, передает ГТРК "Красноярск"

Рядом дискуссионная площадка. Ведущие эксперты обсуждают будущее энергетики Енисейской Сибири. А это выставка "Металлообработка и сварка". Оборудование представляют ведущие предприятия отрасли. Робот, способный за 4 секунды вырезать деталь из металла. Или станок лазерной резки, который за 20 минут превращает металлический лист в настоящую картину.

Любой посетитель может приобрести здесь, допустим, сварочный аппарат или посмотреть, как сваривают детали другие. В конкурсе "Лучший сварщик" сегодня участвовали студенты, завтра за аппараты встанут профессиональные сварщики. Энергетический форум и выставки будут работать до 22 ноября в МВДЦ "Сибирь".