Хищения на Восточном продолжаются: возбуждено сразу два уголовных дела


ГТРК "Амур"

Хищения на Восточном продолжаются: Следственное управление области возбудило сразу 2 уголовных дела. Расследуются махинации более чем на 250 миллионов рублей. Признаки преступления выявлены при строительстве стартовой площадки для ракеты-носителя "Ангара". Навести порядок на амурском космодроме поручил Владимир Путин.

Хищения на Восточном продолжаются: Следственное управление области возбудило сразу 2 уголовных дела. Расследуются махинации более чем на 250 миллионов рублей. Признаки преступления выявлены при строительстве стартовой площадки для ракеты-носителя "Ангара".

Навести порядок на амурском космодроме поручил Владимир Путин. 15 ноября, как сообщает газета "Коммерсант", следственное управление СКР по Амурской области возбудило сразу 2 уголовных дела о мошенничестве в особо крупном размере, которые затем были объединены в одно. Речь идет в первом случае о 14 миллионах рублей, во втором фигурируют уже 243. В региональном управлении Следственного комитета прокомментировали, что с ноября прошлого года по май нынешнего руководство одного из предприятий-подрядчиков предоставило в управление Федерального казначейства по Республике Татарстан фиктивные сведения о необходимости оплаты аренды спецтехники, а также подложные финансово-хозяйственные документы. И незаконно получило бюджетные средства.

Сейчас ведется сбор и закрепление доказательств по уголовным делам.