Учения военной полиции Черноморского флота прошли в акватории Казачьей бухты


ГТРК "Севастополь"

Подразделения военной полиции Черноморского флота отразили атаку условных диверсантов в акватории Казачьей бухты.

Подразделения военной полиции Черноморского флота в рамках учений отразили атаку условных диверсантов в акватории Казачьей бухты. Тренировки проходят в рамках учебно-методических сборов, которые организовало командование этого рода войск. Об этом сообщает служба информации "Вести — Севастополь".

В рамках проверки подразделения продемонстрировали вооружение, экипировку, разыграли сценарии патрулирования казармы и задержание условно-нетрезвого военнослужащего. Затем на полигоне полицейские сопровождали колонну бронетранспортёров и отражали атаку с моря. За основу были взяты эпизоды реальных боевых действий во время зарубежных командировок военной полиции. Подобные атаки на море могут происходить во время погрузки личного состава на корабли.

"Пиратов, в основном, видно. Они всегда идут на быстрой скорости, чтобы взять нас врасплох. За этим мы и наблюдаем с водной акватории", — говорит Александр Попов, командир взвода морской военной полиции Военной комендатуры г. Севастополя.

"Главная цель и главная задача данных подразделений — поддержание правопорядка, воинской дисциплины на территории акваторий, на флоте", — рассказал еще один Александр Попов, начальник управления обеспечения правопорядка и охраны главного управления военной полиции Министерства обороны России.

Учения пошли по нестандартному сценарию: не обращая внимания на выстрелы и дым, в акваторию зашла рыбацкая лодка. Военные полицейские имеют право взаимодействовать также и с гражданскими судами, поэтому случайных гостей остановили, попросили быть внимательнее и покинуть район тренировки.