Знаменитому Золотому кольцу России исполняется 52 года


ГТРК "Ярославия"

Основные мероприятия проходят в Ростове Великом. Сегодня там работает и съемочная группа "Вестей".

Сегодня – день рождения одного из самых популярных туристических маршрутов страны – Золотого кольца России. Основные мероприятия проходят в Ростове Великом. Сегодня там работает и съемочная группа "Вестей". Подробности у Алины Колочковой.

Знаменитому Золотому кольцу России сегодня исполняется 52 года. Основные мероприятия к дню рождения самого популярного туристического маршрута проходят в Ростове Великом, одном из самых старых городов Золотого кольца. Отмечать это событие начали с праздничного молебна в Дмитриевском соборе Спасо-Яковлевского монастыря, здесь же собрались пары, которые прошли рука об руку 50 лет и в этом году празднуют золотую свадьбу.

Конечно, ни один праздник не обходится без танцев. Гости из городов Золотого кольца убедились в этом и показали пример молодым. Золотые юбиляры присоединились к одному из ключевых и самых ярких событий дня — флешмобу "Ростовская кадриль", который уже стал традиционным и прошел в стенах Ростовского Кремля. Ни для кого не секрет, что здесь в начале 70-х снимался один из шедевров Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Викторина по фильму, фотосессия в стиле старой доброй комедии стали частью праздничной программы.

Также сегодня в Ростове собрались главы всех девяти городов Золотого кольца, в рамках встречи они подписали соглашение о сотрудничестве.