Омские оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионеров


ГТРК "Иртыш"

Омские оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионеров. Ранее в дежурную часть обратилась пожилая пара. Выяснилось, что к ним в дом ворвался неизвестный, избил супругов и связал их.

Омские оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионеров. Ранее в дежурную часть обратилась пожилая пара. Выяснилось, что к ним в дом ворвался неизвестный, избил супругов и связал их. После похитил деньги, сотовый телефон, пневматический пистолет, ружье, наградные медали, охотничий нож и бинокль.

На месте преступления злоумышленник немало наследил. Личность грабителя была установлена. Им оказался неоднократно судимый 33-летний омич, который всего пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы.

Мужчину задержали при силовой поддержке СОБРа. На двух адресах – у бывшей супруги и у его подруги – полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его владельцам. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Подозреваемый взят под стражу, сообщает ГТРК "Иртыш".