В Иванове пройдет всероссийский фестиваль Rescue Robot – 2019


ГТРК "Ивтелерадио"

С 28 по 29 ноября в Иваново пройдет Всероссийский робототехнический фестиваль Rescue Robot – 2019. География участников обширна: от Приморского края до Калининградской области

С 28 по 29 ноября в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России пройдет Всероссийский робототехнический фестиваль Rescue Robot – 2019. Сюда приедут участники из Приморского края, Калининградской области. А также представители Республик Татарстан и Бурятия, Оренбургской, Костромской, Ярославской, Тульской, Воронежской и других областей, передает ГТРК "Ивтелерадио".

В рамках Rescue Robot пройдут соревнования по робототехнике. Команды и отдельные участники представят более 48 проектов на конкурс молодых изобретателей и конструкторов "Робот на службе МЧС России". На конкурс детского рисунка "Роботы спасают наш мир" участники прислали около 270 работ. В робототехнических соревнованиях примут участие 16 команд. Это дети и молодые люди от 6 до 23 лет.

Участники представят уникальные разработки, направленные на создание высокотехнологичного оборудования для решения задач МЧС России в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. На фестивале презентуют и виртуальный тренажер "Эвакуация из здания торгового центра". Он разработан Ивановской пожарно-спасательной академией ГПС МЧС России совместно с компанией VR-Tech.