Судимые сибиряки попали в ДТП на угнанном автомобиле в Новосибирске


ГТРК "Новосибирск"

В Новосибирске судимые сибиряки попали в ДТП на угнанном автомобиле. Один из подозреваемых в середине ноября освободился из мест лишения свободы.

В Новосибирске судимые сибиряки попали в ДТП на угнанном автомобиле. Один из подозреваемых в середине ноября освободился из мест лишения свободы, передает ГТРК "Новосибирск".

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, происшествие произошло во вторник, 26 ноября 2019 года, в Маслянинском районе. В полицию сообщили о том, что на улице Калининской автомобиль въехал в забор частного дома. Водитель с места ДТП скрылся. Вскоре выяснилось, что владелец машины ранее сообщал об угоне транспорта из гаража по улице Максима Горького.

Полиция установила личности подозреваемых — ими оказались 21-летний и 25-летний ранее судимые местные жители. За рулём сидел 25-летний мужчина. Ранее его неоднократно привлекали к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления. В середине ноября 2019 года мужчина освободился из мест лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Расследование продолжается.

В пресс-службе ведомства отметили, что в отношении 25-летнего подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. В отношении второго избрали меру принуждения в виде обязательства о явке.