На ремонт очистных в Обнинске выделено около 1 миллиарда рублей


ГТРК "Калуга"

Около 1 миллиарда федеральных рублей выделено на ремонт очистных в Обнинске. С начала 2020 года в регион начнут поступать средства на ремонт очистных сооружений в Обнинске. Об этом на встрече со старшеклассниками рассказал председатель областного заксобрания Виктор Бабурин.

Около 1 миллиарда федеральных рублей выделено на ремонт очистных в Обнинске. С начала 2020 года в регион начнут поступать средства на ремонт очистных сооружений в Обнинске. Об этом на встрече со старшеклассниками рассказал председатель областного заксобрания Виктор Бабурин.

Старшеклассники Боровского, Малоярославецкого и Жуковского районов встретились с председателем регионального законодательного собрания Виктором Бабуриным. Молодые люди смогли побывать на рабочем месте спикера областного парламента, и обсудить с ним вопросы образования, экологии, здравоохранения и волонтерскую деятельность, передает ГТРК "Калуга".

Сначала Виктор Бабурин пригласил молодежь на экскурсию к себе в кабинет. И даже предложил школьникам почувствовать себя председателем парламента и на несколько минут занять его кресло. Затем общение продолжилось уже за круглым столом. Виктор Бабурин рассказал о политическом устройстве нашей области и работе парламента, а затем ответил на вопросы школьников.

Старшеклассники, которые планируют получать медицинское образование, спрашивали о мерах поддержки для молодых врачей и фельдшеров на селе. А школьницу из Обнинска интересовало, когда починят очистные сооружения в их городе. Виктор Бабурин пообещал, что работы проведут в рамках национального проекта "Экология", в котором будет участвовать и наша область.

"Около миллиарда нам на эти цели федерация денег выделяет. С 1 января мы эти средства будем получать. Я не сомневаюсь нисколько, что обнинские очистные сооружения будут отремонтированы. Но, может быть, какой-то промежуток времени это займет", — отметил Виктор Бабурин.