Возле КамГЭС открыт современный переход через железнодорожные пути


ГТРК "Пермь"

Возле КамГЭС открыт современный переход через железнодорожные пути. Освещенная и нескользкая дорожка, светофор, звуковая сигнализация и много других инженерных решений работают на безопасность человека.

В Орджоникидзевском районе Перми возле КамГэс открыт новый современный пешеходный переход через железнодорожные пути. Это участок Горнозаводской ветки. Теперь здесь в действии освещенная нескользкая дорожка, светофор, звуковая сигнализация и много других инженерных решений для безопасности человека.

За последнее время было построено шесть пешеходных переходов через железнодорожные пути — в Перми и Кунгуре. Новый переход у КамГЭС оснащен звуковой и световой сигнализацией, резиновым настилом, есть освещение. Предусмотрены накопительные площадки с направляющим ограждением. Рядом с переходом размещены предупреждающие плакаты, передает ГТРК Пермь".

Есть такое понятие, как культура поведения на транспортных объектах, — делятся сотрудники железной дороги. От этого напрямую могут зависеть жизнь и здоровье людей. В качестве профилактики проводятся уроки в школах, раздают памятки, устраивают рейды с участием полиции на железнодорожных путях. Статистика говорит о том, что есть и те, кто пренебрегает своей безопасностью. Порой последний раз в жизни. С начала этого года 35 человек получили травмы, 19 из них — смертельные.