В Ленобласти задержали группу похитителей спецтехники


ГТРК "Санкт-Петербург"

Засада, стрельба и задержание: это не краткий пересказ боевика, а работа петербургских полицейских в Ленинградско области. В ходе спецоперации им удалось задержать группу похитителей спецтехники. Сообщение о преступлении поступило в полицию 29 ноября от механика одной из строительных компаний.

Засада, стрельба и задержание: это не краткий пересказ боевика, а работа петербургских полицейских в Ленинградско области. В ходе спецоперации им удалось задержать группу похитителей спецтехники, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Сообщение о преступлении поступило в полицию 29 ноября от механика одной из строительных компаний. Мужчина заявил, что с охраняемой стройплощадки на пересечении Камышовой и Яхтенной улиц угнали экскаватор-погрузчик. Полицейские по камерам отследили маршрут похитителей и узнали, что преступники оставили погрузчик на автостоянке в поселке Никольское Тосненского района Ленинградской области. Там оперативники и устроили засаду. 1 декабря за краденым погрузчиком приехали двое мужчин. Один из них оказал сопротивление и попытался бежать. Полицейским пришлось открыть огонь. В результате пуля попала в ногу 34-летнему подозреваемому. На месте ему оказали первую медицинскую помощь, после чего госпитализировали.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В ближайшее время подозреваемым выберут меру пресечения.