Новый циклон накрыл Хабаровский край


ГТРК "Дальневосточная"

Очередной циклон - по словам синоптиков очень глубокий и активный - накрыл территорию Хабаровского края. Больше всего его влияние ощущается в северных и центральных районах.

Очередной циклон — по словам синоптиков очень глубокий и активный — накрыл территорию Хабаровского края. Больше всего его влияние ощущается в северных и центральных районах.

Так, в Николаевске-на-Амуре только за сутки выпало до 20 миллиметров осадков.  Непогода сопровождается сильным ветром.  В Советской Гавани  его порывы достигают 34 метров в секунду. Не работает паромная переправа Ванино-Холмск. Из-за циклона закрыты три аэропорта — в Николаевске-на-Амуре, Чегдомыне и Чумикане. Самолёты туда не летают уже вторые сутки. Отменены рейсы автобусов из Хабаровска до Амурска и Комсомольска. 

"Аэропорт "Хабаровск" продолжает работу в штатном режиме. Взлетно-посадочная полоса и перрон постоянно очищаются. По движению рейсов: сегодня закрыт аэропорт Николаевска-на-Амуре по метеоусловиям. Рейсы 401 и 415 изменили маршрут движения без посадки в Николаевске-на-Амуре улетели в Охотск и в Нелькан", — прокомментировала ситуацию Анастасия Хаустова, начальник пресс-службы АО "Хабаровский аэропорт".

Как сообщает ГТРК "Дальневосточная", в краевом центре сейчас  метель, снег, порывы ветра достигают 17 метров в секунду. Но, по прогнозам синоптиков, циклон уже завтра пойдёт на убыль.