Ученики сгоревшей в Карелии школы будут учиться в здании администрации


ГТРК "Карелия"

Ученики сгоревшей в Луусалми школы будут учиться в здании местной администрации. Об этом на своей странице в соцсетях написал Глава Карелии.

Ученики сгоревшей в Луусалми школы будут учиться в здании местной администрации. Об этом на своей странице в соцсетях написал Глава Карелии.

Сейчас в Доме культуры и местной администрации идет ремонт помещений, которые в скором времени станут учебными классами и группами для дошкольников. Средства на ремонт, 3 миллиона рублей, выделили из резервного фонда республики, поясняет Артур Парфенчиков.

В здании администрации разместятся 3 школьных кабинета. В двух из них выполнена обшивка стен, ведутся работы по монтажу навесных потолков. В третьем кабинете ремонт начнется сегодня. Также в здании оборудовали санузлы. Рабочие ремонтируют и утепляют крыльцо, в нем установят емкость для водоснабжения.

В здании Дома культуры два помещения переоборудуют в спальню и игровую комнату для дошкольников. Там уже установили систему автономной канализации. Сейчас идет внутренняя отделка помещений. К 15 декабря ремонт должен быть завершен.

Как напоминает ГТРК "Карелия", 27 октября в поселке Луусалми Калевальского района сгорела школа. В ней обучалось 23 человека. В этом же здании располагался детский сад, в который ходили девять малышей. Пока учебный процесс для школьников Луусалми организован на дому, дошкольники также находятся на домашнем воспитании.